на большой никитской улице в москве
Русская православная церковь • Московская городская епархия • центральное викариатство • центральное благочиние

Для взрослых

 

Новый учебный год 2019/2020

Открыт набор в воскресную школу для взрослых (с 16 лет), студии, курсы. Начало занятий 29 сентября. Преподаватели: священники.

Программа Время/место Контакты

Основные предметы:

  • Священное Писание, Православное богослужение, Христианское культурное наследие, Иконография
  • Введение в основные церковные науки (библеистика, литургика, церковная история), Храмоздательство, Церковная музыка
  • Введение в библейскую историю
  • Чтение с пояснениями книги Псалтирь

 

Начало в 13:00.

По воскресным дням. Бесплатно.

Адрес: Б.Никитская, д. 22.                

 

Запись и информация:

+7 916 091-27-59

Александр Володин

А также:

  • «Христианство — пути развития» —
    курс бесед со священником, чаепитие,
    по вторникам, после молебна.
  • «Евангельские чтения» и беседа со священником, чаепитие, в трапезной Дома причта  —  по четвергам,  после  служения заказных молебнов с чтением акафиста.
  • Театральная студия «Весть» —  постановка спектаклей для детской воскресной школы к Рождеству и Пасхе (по договоренности).

 

Начало после молебнов примерно в 19:00.

По вторникам и четвергам.

Дом причта: г. Москва, Большая Никитская ул., д. 20, стр. 1.

Вход с Вознесенского переулка.

 

Запись и информация:

+7 916 091-27-59

Александр Володин

 

Расписание занятий

Воскресенье  
13:00 — 15:00 Введение в основные церковные науки (библеистика, литургика, церковная история). Скачать план занятий>>  протоиерей Алексий Давиденко д. 22
13:00 — 15:00 Введение в библейскую историю.
Скачать план занятий>>
иерей Александр Бованенко д. 22
15:00 — 20:00 Школа иконописи Екатерина Фомина Дом причта
18:00 — 22:00 «Встречи на Никитской» (3 раза в месяц) Галина Шепелева Дом причта
18:00 — 22:00 «Молодежные встречи» (1 раз в месяц) протоиерей Алексий Давиденко Дом причта
Понедельник  
14:00 — 19:00 Английский язык Мария Валерьевна Фомина Дом причта
19:00 — 22:00 Курсы звонарей (с участием в богослужениях) Василий Викторович Вакатов Дом причта
Вторник  
14:00 — 17:00 Английский язык Мария Валерьевна Фомина Дом причта
17:00 — 22:00 ИЗО студия Ольга Николаевна Малягина Дом причта
17:00 — 22:00 Студия «Исторического бального танца» Алина Добрынина д. 22
19:00 — 21:00 Мотохор Георгий Ухрелидзе д. 22
19:00 — 22:00 Курсы звонарей (с участием в богослужениях) Василий Викторович Вакатов Дом причта
Среда  
14:00 — 17:00 Английский язык Мария Валерьевна Фомина Дом причта
17:00 — 22:00 ИЗО студия Ольга Николаевна Малягина Дом причта
17:00 — 21:00 Школа церковного пения (с участием в богослужениях) Капиталина Ходжаева Дом причта
Четверг  
14:00 — 19:00 Английский язык Мария Валерьевна Фомина д. 22
19:00 — 21:30 Евангельские чтения   Дом причта
19:00 — 22:00 Курсы звонарей Василий Викторович Вакатов Дом причта
19:00 — 21:00 Мотохор Георгий Ухрелидзе д. 22
19:00 — 21:00 Авторский курс «Призвание» Анастасия Владимировна Мошенникова  д. 22
Пятница  
14:00 — 19:00 Английский язык Мария Валерьевна Фомина Дом причта
17:00 — 22:00 Студия исторического бального танца Алина Добрынина д. 22
19:00 — 21:00 Школа церковного пения (с участием в богослужениях) Капиталина Ходжаева Дом причта
Суббота  
17:00 — 20:00 Театральная студия «Весть» Сергей и Галина Ищенко Дом причта
17:00 — 20:00 Мастер-курс кино и ТВ «Перспектива» Наталья Шематинова Дом причта